技能大赛服务平台
电话:010-60202850
邮箱:banzudasai@163.com

2022年“金沙酒业杯-全国高科技企业班组长&精益生产经理管理技能大赛”总决赛成绩通知

发表时间:2022-12-19 12:43作者:全国组委会

2022年“金沙酒业杯-全国高科技企业班组长&精益生产经理管理技能大赛”总决赛成绩通知

全国高科技企业班组长&精益生产经理管理技能大赛总决赛于2022年12月19日圆满结束,大赛最终产生了“班组长”赛道:一等奖15名,二等奖25名,三等奖39名;“精益生产经理”赛道:一等奖10名,二等奖12名,三等奖15名。同时大赛评选了优秀组织奖、优秀赛区组织奖、优秀组织个人奖、突出贡献奖及团体优胜奖的奖项,表彰名单如下:


获得“优秀组织奖”的企业名单:


海信集团、潍柴控股集团有限公司、青岛啤酒集团有限公司、青岛地铁运营有限公司、绝味食品股份有限公司、赛轮集团股份有限公司、临海伟星新型建材有限公司、山东一汽解放汽车有限公司、山东潍坊润丰化工股份有限公司、广东一方制药集团、海尔智造平台、国网浙江省电力有限公司龙游县供电公司、山东五征集团、青岛特锐德电气股份有限公司、广州天然国度生物科技有限公司、青岛天祥食品集团有限公司、广西爱阁工房家居有限责任公司、佛山市顺德区盛湖投资有限公司、顺德区富威电器实业有限公司、广东樱奥厨具有限公司、广东美芝制冷设备有限公司、佛山市奥龙智能科技有限公司、浙江传化集团有限公司、中粮面业(秦皇岛)鹏泰有限公司、中粮面业(德州)有限公司、中粮利金(天津)粮油股份有限公司、玛格家居股份有限公司、特来电新能源股份有限公司、山东新时代药业有限公司、上海医药集团青岛国风药业股份有限公司、广东康荣高科新材料股份有限公司、山东美晨工业集团有限公司、贵州轮胎股份有限公司、江苏晟宇地板有限公司、山东明仁福瑞达制药股份有限公司、广东西屋康达空调有限公司、佛山市金翼达企业咨询管理有限公司、江苏亨通集团、佛山市南海区佳阳金属制品有限公司、广东康宝电器股份有限公司、一汽-大众汽车有限公司天津分公司、新疆五鑫铜业有限责任公司、新疆新鑫矿业股份有限公司、安德烈斯蒂尔动力工具(青岛)有限公司、贵州金沙窖酒酒业有限公司、中车贵阳车辆有限公司、首钢贵阳特殊钢有限责任公司、湖南吉利汽车部件有限公司。


获得“突出贡献奖”的企业名单:


潍柴控股集团有限公司、青岛啤酒集团、海信集团、贵州金沙窖酒酒业有限公司、青岛地铁运营有限公司、浙江伟星新型建材股份有限公司、绝味食品股份有限公司、海尔智造平台。


获得“团体优胜奖”的企业名单:


潍柴控股集团有限公司、青岛啤酒集团、海信集团、湖南吉利汽车部件有限公司。


获得“优秀赛区组织奖”的企业名单:


青岛时代光华教育咨询有限公司、贵州黔企质量与品牌研究院、广东恺睿教育发展有限公司。   


获得“优秀组织个人奖”的名单:


丁晖、丁传富、董琳悦、段菁、付红英、吕凤仪、龚飞、刚建航、栾冰、郭彬、金辉、江营、刘起华、李雷、李微、刘世生、逄玲、莽璐、李振华、隋丽娟、宋彦、孙凤凤、王玉梅、王思瑾、王程程、王欣雨、王然、王季叶、王凯、王深儒、文章波、王立男、续雄鹰、徐春伟、伍海军、于星月、虞江灏、余富荣、杨佳婵、赵来宾、张春雨、张绪超、张肖瑞、张芸笛、赵善辉、赵鑫、朱海英

“班组长”赛道一等奖获得者名单(排名不分先后)

序号

公司名称

姓名

1

青岛地铁运营有限公司

邱瑞雪

2

绝味食品股份有限公司

毛全波

3

青岛啤酒(洛阳)有限公司   

梁金明

4

广东海信宽带科技有限公司

修进杰

5

青岛地铁运营有限公司

唐杰

6

青岛啤酒厂

陈静

7

海信视像科技股份有限公司

张滨滨

8

青岛海信日立空调系统有限公司

李军

9

海信(广东)厨卫系统股份有限公司黄岛分公司

屈攀

10

湖南吉利汽车部件有限公司

冯文术

11

中粮面业(秦皇岛)鹏泰有限公司   

赵佳

12

青岛地铁运营有限公司

宋吉鹏

13

国网浙江省电力有限公司龙游县供电公司   

杨金鑫

14

青岛啤酒三厂

王晓昌

15

潍柴控股集团有限公司

马永亮

“班组长”赛道二等奖获得者名单(排名不分先后)

序号

公司名称

姓名

1

湖南吉利汽车部件有限公司

蒋晓梦

2

潍柴控股集团有限公司

孙永强

3

青岛啤酒(寿光)有限公司

杨建森

4

海信空调有限公司

李亚宁

5

青岛智动精工电子有限公司

尹孟

6

青岛地铁运营有限公司

刘飞翔

7

海信视像科技股份有限公司

王金彩

8

青岛啤酒(潍坊)有限公司

刘泽民

9

潍柴控股集团有限公司

马月

10

中粮面业(德州)有限公司

于慧

11

潍柴控股集团有限公司

王中心

12

广东海信宽带科技有限公司

郑少佳

13

青岛海信日立空调系统有限公司

马登锐

14

中粮面业(秦皇岛)鹏泰有限公司

魏超

15

海信视像科技股份有限公司

肖权

16

中粮面业(秦皇岛)鹏泰有限公司

席靖祥

17

潍柴控股集团有限公司

韩东

18

潍柴控股集团有限公司

许法家

19

青岛啤酒(石家庄)有限公司

张少鹏

20

海信视像科技股份有限公司

张民德

21

青岛啤酒(珠海)有限公司

刘正志

22

青岛啤酒(福州)有限公司

杨立梁

23

青岛啤酒(菏泽)有限公司

苏兆昂

24

青岛啤酒(九江)有限公司

虞春华

25

潍柴控股集团有限公司

薛皓

“班组长”赛道三等奖获得者名单(排名不分先后)

序号

公司名称

姓名

1

赛轮集团股份有限公司

韩跃

2

青岛啤酒(九江)有限公司

黄春扬

3

广东海信宽带科技有限公司

焦秀娟

4

潍柴控股集团有限公司

刘鲁宾

5

青岛海尔电冰箱有限公司

刘士奇

6

潍柴控股集团有限公司   

卢一帆

7

青岛地铁运营有限公司

鲁俊鸿

8

海信(广东)厨卫系统股份有限公司

马凤启

9

海信空调有限公司   

蒙宏江

10

海信视像科技股份有限公司

孟祥军

11

首钢贵阳特殊钢有限责任公司

牟迪

12

青岛啤酒(九江)有限公司

欧阳婧

13

贵州轮胎股份有限公司

彭小芳

14

青岛啤酒(寿光)有限公司

宋敬国

15

贵州轮胎有限公司   

田鸿兴

16

潍柴控股集团有限公司

王洪阳

17

潍柴控股集团有限公司

王俊江

18

青岛海信模具有限公司

王强

19

青岛啤酒三厂   

王琼

20

青岛海尔(胶州)空调器有限公司   

王帅

21

青岛啤酒厂

王伟

22

潍柴控股集团有限公司

王晓丽

23

青岛啤酒(石家庄)有限公司

王义轩

24

潍柴控股集团有限公司

魏素婷

25

青岛地铁运营有限公司

温九宏

26

赛轮集团股份有限公司

夏信凯

27

潍柴控股集团有限公司

谢海清

28

青岛啤酒(日照)有限公司

徐勇

29

山东新银麦啤酒有限公司

徐长国

30

海信空调有限公司

闫和平

31

海信(广东)厨卫系统股份有限公司黄岛分公司

杨润昌

32

绝味食品股份有限公司

杨增

33

潍柴控股集团有限公司

叶新亮

34

青岛啤酒(福州)有限公司

袁正兴

35

青岛啤酒渭南有限责任公司

张分户

36

青岛啤酒渭南有限责任公司

张照亮

37

青岛海尔(胶州)空调器有限公司   

赵皓毓

38

青岛啤酒厂

赵理超

39

海信空调有限公司

宗绍坤

“精益生产经理”赛道一等奖获得者名单(排名不分先后)

序号

公司名称

姓名

1

安德烈斯蒂尔动力工具(青岛)有限公司   

魏亚东

2

绝味食品股份有限公司

覃彬杰

3

潍柴控股集团有限公司

张博

4

广东海信宽带科技有限公司

王香梅

5

海信冰箱有限公司   

王海波

6

青岛海尔(胶州)空调器有限公司

王天琪

7

海信视像科技股份有限公司

王绍文

8

青岛海信模具有限公司     

郝钦伟

9

海信空调有限公司   

贾晓飞

10

青岛智动精工电子有限公司

段学鹏

“精益生产经理”赛道二等奖获得者名单(排名不分先后)

序号

公司名称

姓名

1

贵州轮胎股份有限公司

潘宗旭

2

海信(浙江)空调有限公司   

沈朝

3

潍柴控股集团有限公司   

张浩

4

亨通集团—亨通光电

李彦卓

5

安德烈斯蒂尔动力工具(青岛)有限公司   

莽璐

6

中车贵阳车辆有限公司     

冉光桃

7

贵州金沙窖酒酒业有限公司

杨朝文

8

潍柴控股集团有限公司   

李宇光

9

山东五征集团有限公司

迟玉龙

10

海信(浙江)空调有限公司   

栾维刚

11

贵阳海信电子有限公司

朱祖明

12

潍柴控股集团有限公司

高光伟

“精益生产经理”赛道三等奖获得者名单(排名不分先后)

序号

公司名称

姓名

1

山东潍坊润丰化工股份有限公司

陈淑娇

2

海信(浙江)空调有限公司   

龚麟

3

贵州轮胎股份有限公司

胡健

4

山东五征集团有限公司   

李大帅

5

贵州轮胎有限公司   

李元元

6

绝味食品股份有限公司

陆畅

7

首钢贵阳特殊钢有限责任公司

石志雄

8

首钢贵阳特殊钢有限责任公司

文江园

9

青岛地铁运营有限公司

于壮

10

中车贵阳车辆有限公司   

袁印

11

贵州金沙窖酒酒业有限公司

张洁

12

绝味食品股份有限公司

张云洪

13

佛山市顺德区盛湖投资有限公司   

赵善辉

14

青岛地铁运营有限公司   

郑万富

15

上海伟星新型建材有限公司

朱泽飞

               


以上是本次大赛获奖的个人和企业名单。





全国高科技企业班组长&

精益生产经理管理技能大赛组委会

2022年12月19日